Königstrohn

Hier sehen sie unseren aktuellen Königstrohn und Kinderkönigstrohn.

Und auch unser damaligen Könige.

 

 

Präsidenten

 

2003 -  Angelika Bunten 
1989 - 2003  Horst Beckemeyer 
1981 - 1989  Gerd Sies 
1970 - 1981  Willi Teepe 
1967 - 1970  Hans Blaudszun 
1953 - 1967  Fritz Kremin 
1952 - 1953  Friedrich Hoge 

 

Königspaare

 

1952  Willi Rose  Alma Rose 
1953  Hermann Windmann  Lene Windmann 
1954  Heinrich Schnepel  Marie Schnepel 
1955  Fritz Hoge  Anna Möge 
1956  Heinrich Mohrmann  Reni Mohrmann 
1957  Theodor Schnepper  Irmgard Schnepper 
1958  Heinrich Peters  Emmi Peters 
1959  Karl Heinz Ahlemeyer  Hannelore Ahlemeyer 
1960  Manfred Peters  Ida Götting 
1961  Willi Klein  Ilse Klein 
1962  Hermann Gehrke  Erna Gehrke 
1963  Willi Teepe  Wilma Teepe 
1964  Hermann Schwermann  Erna Schwermann 
1965  Gerhard Möller  Emmi Möller 
1966  Gustav Niendieker  Anna Brune 
1967  Gustav Steinmann  Else Steinmann 
1968  Fritz Stall  Helga Stall 
1969  Heinz Teepe  Erika Teepe 
1970  Alois Schröder  Agnes Charnotta 
1971  Heinz Mäuer  Priska Mäuer 
1972  Hans Wiggers  Irma Wiggers 
1973  Willi Borgelt  Slawa Borgelt 
1974  Günter Beiderwellen  Ilse Beiderwellen 
1975  Hans Blaudszun  Martha Blaudszun 
1976  Erwin Nietiedt  Renate Nietiedt 
1977  Fritz Kremin  Gretel Kremin 
1978  Albert Schild  Waltraud Schild 
1979  Heirich Peters  Emmi Peters 
1980  Gerd Sies  Irma Sies 
1981  Manfred Peters  Ida Peters 
1982  Heinz Mäuer  Priska Mäuer 
1983  Ulli Klein  Edeltraud Klein 
1984  Erich Kosel  Elke Kosel 
1985  Hans Wiggers  Irma Wiggers 
1986  Helmut Spelölbrink  Ingrid Spellbrink 
1987  Hartmut Teepe  Slawa Borgelt 
1988  Horst Conrad  Erika Conrad 
1989  Horst Beckemeyer  Magareth Beckemeyer 
1990  Heinrich Beuke  Anneliese Mochner 
1991  Kurt Hoffmann  Hildegard Hoffmann 
1992  Ernst Kosel  Edeltraud Kosel 
1993  Günter Ratermann  Maria Ratermann 
1994  Karl Greten  Helga Greten 
1995  Detlef Pawela  Angelika Pawela 
1996  Friedhelm Brockmeyer  Cornelia Brockmeyer 
1997  Erwin Kürbitz  Elisabeth Althoff 
1998  Achim Dahlke  Elfriede Dahlke 
1999  Werner Kollars  Marlies Kollars 
2000  Ida Peters  Manfred Peters 
2001  Elke Kosel  Erich Kosel 
2002  Dieter Bock  Hanne Bock 
2003  Cornelia Brockmeyer  Friedhelm Brockmeyer 
2004  Steve Crawford  Margitta Crawford 
2005  Lothar Jäkel  Gerhild Jäkel 
2006  Heinz Mäuer  Ilona Mäuer 
2007  Margitta Crawford  Steve Crawford 
2008  Friedhelm Brockmeyer  Cornelia Brockmeyer 
2009  Ernst Kosel  Edeltraud Kosel 
2010  Jörg Ratermann  Petra Ratermann 
2011  Gerhild Jäkel  Lothar Jäkel 

2012 

2013

2014

2015

2016

2017

Ilona Mäuer  

Lothar Jäkel

-------

Sascha Schild

Rosiena Schild

Marc Bunten

Heinz Mäuer 

Gerhild Jäkel

-------

Rosiena Schild

Sascha Schild

Kathrin Bunten

 

 

Kinderkönige

 

1964  Friedrich Wilhelm Mohrmann  Helga Knöfel 
1965  Egon Steinriede   Inge Niendieker 
1966  Rolf Kuhlenbeck  Ellen Mohrmann 
1967  Jürgen Ahlemeyer  Inge Klein 
1968  Wolfgang Klein  Anette Spellbrink 
1969  Rainer Steinriede  Gerhild Berderwellen 
1970  Jürgen Wiggers  Margitta Mäuer 
1971  Hubert Bunten  Helga Kosel 
1972  Joachim Borgelt  Elke Winter 
1973  Wolfgang Gehrke  Cornelia Beuke 
1974  Wolfgang Möller  Bettina Ratermann 
1975  Dirk Spellbrink  Sabine Peters 
1976  Eckard Frühauf  Christa Mochner 
1977  Wolfgang Wiggers  Angelika Ulbricht 
1978  Jörg Ratermann  Sabine Perschke 
1979  Andreas Peters  Mechthild Bögel 
1980  Hartmut Meyer  Sandra Mäuer 
1981  Thomas Ihnen  Ute Mochner 
1982  Thorsten Schild  Eveline Kürbitz 
1983  Stefan Peters  Ines Grawenhoff 
1984  Rene Drafke  Simone Lammers 
1985  Christopher Braun  Kerstin Drieschner 
1986  Michael Spellbrink  Birgit Kriechbaum 
1987  Andre Braun  Dörte Brammer 
1988  Sascha Wiggers  Anne Bögel 
1989  Michael Jäkel  Nadine Schramm 
1990  Daniel Brink  Biaca Bröking 
1991  Marc Bunten  Barbara Bögel 
1992  Lutz Middeke  Birgit Lammers 
1993  Phillip Demmler  Tanja Repkewitz 
1994  Matthias Hoge  Jana Pentke 
1995  Benjamin Beiderwellen  Julia Klein 
1996  Carsten Brockmeyer  Katharina Leuck 
1997  Björn Jansson  Sarah Demmler 
1998  Bastian Köhler  Stefanie Klein 
1999  Fabian Leuck  Victoria Crawford 
2000  Eddy Crawford  Sarah Nardmann 
2001  Sabrina Kosel  Anton Fröhlich 
2002  Kristina Klaus  Jan Kemna 
2003  Stefanie Nardmann  Artur Jaromolowitsch 
2004  Tobias Klepker  Rebecca Eitmann 
2005  Michele Gartmann-Greten  -nicht besetzt-  
2006  Daniel Schulz  Isabell Estermann 
2007  Niklas Lopez-Marques  Sina Sendner 
2008  Sven Ratermann  Sonja Krause 
2009  Isabell Estermann  David Kocur 

2010 

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

Fine Grützner 

Kai Grundel

Nele Grützner

Mia Bunten

Timo Lopez-Marques

Laura Bocknecht

Robin Schleck

Luca Schleck

 

Nele Grützner

Kai Gründel

Robin Schleck

Mia Bunten

-nicht besetzt-

Lee-Ann Sandkämper

 

Gemeindekönige des Vereins

 

1977/78  Fritz Kremin 
1978/79  Albert Schild 
1982/83  Heinz Mäuer 
1983/84  Ulli Klein 
1984/85  Erich Kosel 
1990/91  Heinrich Beuke 
1992/93  Ernst Kosel 
2008/09  Friedhelm Brockmeyer 

2010/11 

2011/12

Jörg Ratermann 

Gerhild Jäkel

 

Kreiskönige des Vereins

 

1978  Albert Schild 
1992  Ernst Kosel 
2000  Ida Peters 
2004  Steve Crawford 
2005  Lothar Jäkel 
2007  Margitta Crawford 
2009/10  Ernst Kosel 

 

Kinderkreiskönige des Vereins

 

1983  Stefan Peters 
1986  Michael Spellbrink 
2003  Stephanie Nardmann 
 

 In Gedenken

 

2015

 

2014

 

2013

2012

 

 

2010

2009 

Friedhelm Brockmeyer

Horst Conrad

Siegbert Streich

Erwin Kürbitz

Helmut Sparrenberg

Gisela Kavermann

Gertrud Knöfel

Harald Ermshaus

Elfriede Bunten

Ewalt Bunten 

  Hans Gäbel 
2008  Hartmut Teepe 
  Heinrich Kock 
2007  Theodor Schnepper 
  Jürgen Severin 
2006  Herbert Hesse 
  Erwin Lüpping 
2005  Detlef Pawela 
  Anneliese Mochner 
  Wilma Teepe 
2004  Wolfgang Weber 
2003  Ulli Klein 
  Sarah Demmler 
  Heinrich Beuke 
  Hans Sakschewski 
2002  Willi Klein 
2001  Hans Blaudszun 
2000  Irma Wiggers 
  Willi Riehemann 
1999  Herbert Fischer 
1998 

Kurt Hoffmann 

Otto Beiderwellen

1997  Heinrich Peters 
  Fritz Stall 
1996  Gustav Steinmann 
1995  Günter Ratermann 
1992  Hermann Gehrke 
1991  Hans Wiggers 
1988  Gustav Niendieker 
1985  Willi Teepe 
1980  Hermann Schwermann 
1978  Fritz Kremin 
1977  Fritz Hoge 
1973  Willi Borgelt 
1972  Alois Schröder 
1971  Heinrich Schnepel 
  Hermann Windmann 
1970  Heinrich Mohrmann 
1965  Willi Rose 

 

Hier finden Sie uns

Schützenverein Halen
Achmerstr. 22
49504 Lotte

 

Jeden Freitag ab 18:30 Uhr ist Übungsschießen.

Wir freuen uns immer über neue Mitglieder.

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

0176 57911630

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.